Лучшая защита от бесфайловых вредоносных программ и комплексных угроз: Kaspersky чаще других находился в первой тройке результатов тестов за 2019 год

8 марта 2020
Несмотря на ужесточение конкуренции Kaspersky по-прежнему занимает лидирующие позиции в показателе TOP3 в сфере индивидуальной и корпоративной кибербезопасности. В 2019 году продукты Kaspersky получили призовые места (первое, второе или третье) в 70 из 86 различных независимых тестов.

TOP3 показывает общую оценку, которую получили более 80 широко известных производителей в авторитетных независимых тестах и обзорах в сфере кибербезопасности. Каждый производитель получает оценку в зависимости от количества призовых мест, которые его продукты завоевали в независимых тестах, относительно к количеству тестов, в которых участвовали продукты. Долгосрочный успех нескольких продуктов в разных тестах дает клиентам, отраслевым аналитикам и профессионалам более полное представление о возможностях производителя, чем одноразовый результат в одном тесте.

В 2019 году Kaspersky завоевал призовые места в 70 тестах, в 64 из них было получено первое место. 


Kaspersky-TOP3-2019


Продукт Kaspersky Anti Targeted Attack, флагман компании против передовых угроз, показал потрясающие результаты. Это было единственное решение в своем классе, продемонстрировавшее 100% выявление угроз и ни одного ошибочно позитивного результата в тесте Advanced Threat Defense, проведенном ICSA Labs в 3 квартале 2019 года. Kaspersky Anti Targeted Attack также успешно прошел Breach Response Test, проведенной SE Labs, который имитировал 85 различных атак с целью выяснить может ли решение не только определить, но также предотвратить и устранить любой реальный ущерб.

Проверка максимально «реальных» возможностей защитных продуктов безопасности, в отличие от более формальных и простых тестов, в 2019 году была в центре внимания подходов к тестированию. В прошлом году AV-Comparatives пригласили 16 поставщиков антивирусов пройти их новый Enhanced Real-World Test. Kaspersky Internet Security был одним из двух продуктов среди шести участников, который показал отличный результат во всех 15 сценариях, в которых были задействованы эксплоиты, бесфайловые вредоносные программы и прочие современные киберугрозы. В свою очередь, Kaspersky Endpoint Security for Business был одним из трех корпоративных продуктов с таким результатом.



AV-TEST-Detection-Protection-percentages-against-Fileless-Attacks-2019


Более того, Kaspersky в очередной раз доказал экспертные знания в защите против "не обнаруживаемых" бесфайловых программ в тесте AV-TEST Advanced Endpoint Protection: Fileless Threat Protection Test. В результате Kaspersky Endpoint Security for Business набрал 100% рейтинг определения (при средних 68% среди участников) и 94% по защите (при средних 59% среди других поставщиков).

"Мы рады продолжить устанавливать наивысшие стандарты защиты в сфере кибербезопасности. Вопреки растущей конкуренции в 2019 году, мы готовы поддерживать репутацию наших технологий, помогающих защищать миллионы наших клиентов от самых сложных и увертливых киберугроз", - говорит управляющий директор Kaspersky в Балтии Андис Штейнманис.

Получить больше информации о рейтинге TOP3 можно загрузив документ PDF или на сайте TOP3.

О Kaspersky
Kaspersky – международная компания, работающая в сфере информационной безопасности уже 21 год. Глубокие экспертные знания и двадцатилетний опыт компании лежат в основе защитных решений и сервисов, обеспечивающих безопасность бизнеса, критически важной инфраструктуры, государственных органов и пользователей во всем мире. Обширное портфолио Kaspersky включает в себя передовые продукты для защиты конечных устройств, а также ряд специализированных решений и сервисов для борьбы со сложными и постоянно эволюционирующими киберугрозами. Технологии Kaspersky защищают более 400 миллионов пользователей и 270 тысяч корпоративных клиентов, помогая сохранить то, что для них важно.