Игра на опережение: Kaspersky Lab защищает от киберугроз лучше всех

27 марта 2016
Третий год подряд решения Kaspersky Lab превосходят в эффективности защиты продукты конкурирующих производителей – об этом свидетельствуют результаты независимых тестирований.

Как показывает рейтинг, составленный на основе 94 различных тестов, проведенных в течение 2015 года, Kaspersky Lab в 82% случаев вошла в тройку лидеров – и этот показатель существенно превосходит результаты любых других вендоров. Более того, в 60 из этих 94 тестов решения Kaspersky Lab заняли первые места. Такие высокие результаты являются следствием постоянного стремления компании внедрять инновационные подходы и совершенствовать защиту от всех видов киберугроз, в том числе от самых сложных и даже неизвестных на сегодняшний день.

Ежегодный рейтинг ТОР-3 составляется на основе результатов защитных решений различных производителей, которые они демонстрируют в ходе испытаний, организованных независимыми тестовыми лабораториями, в частности AV-Comparatives, AV-TEST, Dennis Technology Labs, MRG Effitas и другими. Рейтинг по итогам 2015 года учитывает достижения около 100 вендоров и их решений для корпоративных, домашних и мобильных устройств. В рамках тестирований независимые эксперты оценивают эффективность различных продуктов в выявлении и блокировке как известных, так и новых угроз. Кроме того, отдельное внимание уделяется тому, чтобы выяснить, насколько хорошо тестируемые решения обеспечивают безопасность мобильных гаджетов, защищают от фишинга и блокируют онлайн-угрозы для детей.

 

«Наши знания и опыт, наработанные за годы борьбы с киберугрозами, находят свое отражение в продуктах, которые мы создаем для защиты пользователей, их устройств и данных. Разработка же всех технологий своими силами с нуля позволяет нам добиваться не только высокого качества в отражении актуальных угроз, но также помогает предвидеть угрозы завтрашнего дня и проактивно предлагать комплексную и многоуровневую защиту от них. Рейтинг ТОР3 в очередной раз свидетельствует об эффективности нашего подхода к защите и демонстрирует высокое качество наших продуктов, подтвержденное независимыми экспертами», – отметил Никита Швецов, директор по исследованиям и разработке Kaspersky Lab.

Полный отчет ТОP3 в формате можно загрузить здесь.

О Kaspersky Lab
Kaspersky Lab – крупнейшая в мире частная компания, работающая в сфере информационной безопасности, и один из наиболее быстро развивающихся вендоров защитных решений. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей решений для обеспечения IT-безопасности пользователей конечных устройств (IDC, 2014). С 1997 года Kaspersky Lab создает инновационные и эффективные защитные решения и сервисы для крупных корпораций, предприятий среднего и малого бизнеса и домашних пользователей. Kaspersky Lab – международная компания, работающая почти в 200 странах и территориях мира; ее технологии защищают более 400 миллионов пользователей по всему миру.