Kaspersky Lab вновь среди лидеров в Магическом квадранте

21 января 2013
Kaspersky Lab второй год подряд получает статус «Лидер» в Магическом квадранте компании Gartner в категории Endpoint Protection Platforms (решения для защиты конечных устройств)*. Компания объявляет, что, получив высокие оценки в категориях «стратегическое видение» (completeness of vision) и «эффективность реализации» (ability to execute), она подтвердила свой статус среди лидирующих поставщиков решений для защиты конечных устройств.

Магический квадрант аналитического агентства Gartner – это один из наиболее авторитетных источников информации для компаний, желающих оценить производителей и решения в области корпоративной IT-безопасности. Он строится на основе комплексного анализа широкого круга продуктов для защиты конечных устройств и формируется на основе критериев, относящихся к двум категориям: стратегическое видение (completeness of vision) и эффективность реализации (ability to execute). Стратегическое видение отражает инновационный потенциал производителя решений, а также положение на рынке решений для защиты конечных устройств (задает ли компания правила игры или следует им). Эффективность реализации учитывает такие факторы, как финансовое положение производителя, гибкость реагирования на требования рынка, разработка продуктов, каналы продаж и клиентская база в сегменте защиты конечных устройств.

«Мы очень рады второй год подряд попасть в число «Лидеров» Магического квадранта Gartner. Такая положительная оценка компании, являющейся лидером в области исследований IT-рынка, для нас очень важна, – прокомментировал результаты отчета компании Gartner генеральный директор Kaspersky Lab Евгений Касперский. – Я считаю, что наше положение в Магическом квадранте подтверждает высокое качество продуктов и решений, которые мы предлагаем нашим заказчикам по всему миру. Мы постоянно совершенствуем наши решения, добиваясь все более высокого уровня обнаружения вредоносного ПО, производительности продуктов и удобства управления, не отставая при этом от быстро меняющейся корпоративной среды. Сегодня компаниям необходима возможность комплексно защищать устройства, содержащие корпоративные данные. Мы предлагаем клиентам лучшие в своем классе решения, позволяющие делать это максимально эффективно».

В число главных преимуществ Kaspersky Endpoint Security, признаваемых лидерами отрасли и аналитиками, входят оперативное и точное детектирование вредоносного ПО, а также передовые функции системы предотвращения вторжений (HIPS). Простота управления работой продукта, обеспечиваемая полнофункциональной консолью управления Kaspersky Security Center, а также полная интеграция всех его компонент, делают его еще более привлекательным для заказчиков.

Более подробную информацию о новаторских корпоративных продуктах Kaspersky Lab для обеспечения IT-безопасности можно найти на странице https://kaspersky.antivirus.lv/rus/enterprise/.

*Gartner, Magic Quadrant for Endpoint Protection Platforms, Peter Firstbrook, John Girard, Neil MacDonald, January 2, 2013.

О Магическом квадранте Gartner
Данные, публикуемые компанией Gartner, не являются рекомендацией в отношении каких бы то ни было производителей, продуктов или услуг и не могут рассматриваться в качестве совета выбирать поставщиков с наибольшим рейтингом. Аналитические публикации Gartner основаны на мнениях экспертов компании и не могут считаться констатацией фактов. Gartner не дает никаких гарантий, выраженных в явной или подразумеваемой форме, в отношении публикуемых данных, в том числе гарантий коммерческого качества или пригодности для определенных целей.