Цифра недели: Kaspersky Lab в ТОП-50 инновационных компаний мира

18 февраля 2011
Kaspersky Lab вошла в ТОП-50 инновационных компаний мира по версии американского делового журнала Fast Company. В этом почетном списке российский вендор оказался на 32-м месте, опередив таких мировых гигантов, как Microsoft (37), Cisco (41), Samsung (43) и GE (45).

В комментарии редакции Fast Company говорится, что на протяжении долгого времени Kaspersky Lab, как магнит, притягивает юные компьютерные гении. Именно этот мозговой центр помог компании войти в четверку крупнейших мировых производителей защитных программных решений, о чем свидетельствуют данные в отчете IDC "Worldwide Endpoint Security Market 2010-2014 Forecast and 2009 Vendor Shares".

"Создавая компанию в 1997 году без каких-либо внешних инвестиций и заемных средств, мы понимали, что сможем добиться успеха на международном уровне только при условии развития технологий и поддержки качества продукта на высшем уровне, - комментирует Евгений Касперский, генеральный директор Kaspersky Lab. - Сегодняшний успех компании - это результат многолетних исследовательских работ и постоянных инноваций. И очень приятно, что работа специалистов Kaspersky Lab получает достойную оценку не только у наших клиентов, партнеров, но и у независимых экспертов".

О Kaspersky Lab
Kaspersky Lab - крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений.

О журнале Fast Company
Fast Company выходит с ноября 1995 года и является одним из ведущих деловых изданий мира. В журнале публикуются материалы, посвященные технологическим инновациям, этическим аспектам экономики, вопросам лидерства и дизайну. Более подробную информацию можно получить на сайте http://www.fastcompany.com.