Kaspersky Lab – чемпион рынка

7 ноября 2012
Kaspersky Lab – чемпион рынка
При выборе корпоративного защитного решения необходимо учитывать не только предлагаемые продуктом возможности, но и его эффективность, легкость внедрения, стоимость и даже репутацию вендора. С целью помочь компаниям выбрать защитное ПО, отвечающее всем нуждам бизнеса, эксперты Info-Tech Research Group, одного из лидеров в области IT-исследований, изучили основных участников рынка информационной безопасности и разработанные ими корпоративные решения. По итогам исследования Kaspersky Lab получила статус «Чемпиона», а разработанное компанией решение Kaspersky Business Space Security – награду Best Overall Value Award.
 
Компания Info-Tech Research Group собрала информацию о десяти крупнейших вендорах и предлагаемых ими решениях для защиты корпоративной IT-инфраструктуры. По мнению экспертов, рабочие станции, ноутбуки, планшеты и смартфоны, сегодня являются приоритетной целью для киберпреступников, и компании должны принимать все возможные меры для обеспечения их безопасности.
 
Каждый вендор оценивался по нескольким критериям, включая авторитет компании, наличие стратегии и развитой сети каналов сбыта, доступность предлагаемых решений и технической поддержки. В ходе проведенного исследования Kaspersky Lab продемонстрировала высокий результат и благодаря этому получила чемпионский статус.
 
Основными критериями оценки корпоративных защитных решений  являлись функциональность, доступность и удобство использования. Продукт Kaspersky Business Space Security показал высокий результат по всем этим параметрам. Отдельно эксперты Info-Tech Research Group отметили  гибкость решения и поддержку большого количества платформ, настольных и мобильных, а также единую консоль Kaspersky Security Center для централизованного управления защитой компании.
 
Кроме того, эксперты Info-Tech Research Group сопоставили результаты оценки функциональности каждого продукта со стоимостью его эксплуатации и получили индекс соотношения качества и цены. У корпоративного решения Kaspersky Lab этот индекс оказался максимальным, т.е. наиболее выгодным для покупателя, поэтому продукт получил заслуженную награду – Best Overall Value Award.
 
«Получение Kaspersky Lab статуса Champion подтверждает, что наша компания занимает прочные позиции на рынке информационной безопасности и во многом является ориентиром для других вендоров, – прокомментировал результаты исследования Александр Ерофеев, директор по маркетингу Kaspersky Lab. – Также мы очень рады получить награду Best Overall Value Award, свидетельствующую не только о высоком качестве, но и о доступной цене предлагаемых нами корпоративных решений».
 
Полная версия результатов независимого исследования рынка корпоративных защитных решений доступна на официальном сайте Info-Tech Research Group по адресу www.infotech.com/research/ss/select-an-enterprise-anti-malware-solution.
 
Об Info-Tech Research Group
Группа компаний Info-Tech Research Group – международный лидер в области исследования рынка IT-решений с 14-летней историей и штатом из более 29000 сотрудников во всем мире. Info-Tech Research Group на сегодняшний день является наиболее быстрорастущей компанией в сфере IT-исследований в Северной Америке.