Расстояние — не помеха. Академия Касперского проведет онлайн-стажировку для преподавателей

15 ноября 2010

Kaspersky Lab сообщает о проведении первой специализированной онлайн-стажировки для преподавателей высших учебных заведений. Стажировка будет включать курсы по основам компьютерной безопасности, а также сведения об актуальных информационных угрозах. Мероприятие состоится 23 – 26 ноября 2010 года.

Занятия будут проходить параллельно по двум курсам — для технических и гуманитарных специальностей. Все участники получат специальный сертификат о прохождении стажировки, а также экспертные учебные курсы для внедрения в образовательных учреждениях. Данные курсы включают презентации, лабораторные работы и методические материалы. Кроме того, стажеры смогут получать своевременную помощь на форуме Академии Касперского.

«Не секрет, что применение онлайн-технологий в образовании дает гораздо больше возможностей, нежели классическая форма обучения. Благодаря Интернету отпадает необходимость дополнительных временных и финансовых затрат участников, а потенциальный круг слушателей при этом в разы возрастает. Уверена, онлайн-форма стажировки сможет помочь преподавателям принять участие и повысить свою квалификацию, – говорит Светлана Ефимова, руководитель направления по работе с образовательными учреждениями Kaspersky Lab. – Данные образовательные курсы дадут участникам возможность познакомиться с базовыми знаниями по информационной безопасности, позволят приобрести дополнительные, экспертные знания, которые помогут им противостоять современным Интернет-угрозам в учебных учреждениях, а также внедрить в учебный процесс дополнительные знания из индустрии».

Расписание лекций, сроки проведения, а также другие подробности об онлайн-стажировке можно узнать на сайте: www.kasperskyacademy.com/ru/events.

Для участия в стажировке необходимо зарегистрироваться по адресу: www.kasperskyacademy.com/ru/events?chapter=207367791.

О программе Академия Касперского

Академия Касперского — специализированная образовательная программа для преподавателей и студентов технических вузов, планирующих в дальнейшем работать в сфере информационных технологий и защиты информации. Среди ее приоритетных целей — передача знаний компании в образовательную среду, развитие исследовательского и инновационного процесса работы студентов, поддержка наиболее одаренных студентов, изучающих вопросы информационной безопасности, а также обеспечение образовательных учреждений доступным комплексом антивирусной защиты. Для своих участников программа предусматривает обучение, конференции, конкурсы, дни антивирусной безопасности, мастер-классы.