Немецкий завод AGC расширяет использование Kaspersky Industrial CyberSecurity

24 сентября 2020
Через два года после внедрения Kaspersky Industrial CyberSecurity руководство завода по обработке автомобильного стекла AGC Glass Germany GmbH, который с 2003 года поставляет автомобильное стекло ведущим брендам, таким как BMW, Volkswagen, Mercedes, Volvo и Opel, решило расширить функциональные возможности проекта, чтобы обеспечить всестороннюю защиту предприятия от киберугроз и быстрое реагирование на потенциальные риски.

Так, компания Kaspersky обеспечила интеграцию Kaspersky Industrial CyberSecurity с платформой Tomorrow Connect, разработанной компанией Tomorrow Labs в сотрудничестве с институтом Fraunhofer IPA и машиностроителями. Эта платформа используется для предотвращения задержек производства путём сбора, связывания и визуализации данных оборудования и ERP-систем на разных площадках завода AGC. Она объединяет информацию из различных отделов в масштабе компании, что позволяет добиться прозрачности и автономности производства. Благодаря интеграции с продуктом Kaspersky гарантируется целостность данных, передаваемых платформе Tomorrow Connect.


AGC


«Мы выбрали в качестве технологического партнёра Kaspersky, поскольку это признанный поставщик защитных решений в сфере промышленной кибербезопасности, — говорит Ян Хубен, директор завода AGC Glass Germany GmbH. — Kaspersky располагает обширными экспертными знаниями и исследовательскими наработками и не только предоставляет программное обеспечение, но и осуществляет анализ угроз и оценку уязвимостей».

Адаптация Kaspersky Industrial CyberSecurity открыла целый ряд возможностей:

  • телеметрические данные производства и статус киберзащиты отображаются на панели управления директора завода в режиме реального времени;
  • Kaspersky Industrial CyberSecurity гарантирует, что данные телеметрии не будут скомпрометированы, и обеспечивает обнаружение аномалий и нарушений безопасности рабочих мест;
  • Kaspersky Industrial CyberSecurity выявляет нарушения технологических процессов с помощью технологии DPI (Deep Packet Inspection), что помогает избежать ошибок на производстве и гарантировать качество продукции.

Kaspersky-Industrial-CyberSecurity

Решение Kaspersky Industrial CyberSecurity разработано специально для защиты критически важных инфраструктур и промышленного оборудования. Оно использует широкий ряд общих методов борьбы с угрозами, таких как защита от вредоносных программ, создание белых списков и управление уязвимостями. Кроме того, продукт обеспечивает контроль доступа к устройствам, благодаря чему клиенты могут отслеживать подключения к портативным устройствам хранения данных и периферийным устройствам.

О заводе AGC Glass Germany
AGC Glass Germany с 2003 года поставляет автомобильное стекло ведущим брендам, таким как BMW, Volkswagen, Mercedes, Volvo и Opel. На предприятии в Вегберге (рядом с Мёнхенгладбахом, Германия) работают 150 человек. Завод входит в состав международного японского концерна Asahi Glass Company, крупнейшего в мире производителя стекла, который обеспечивает 54 тысячи рабочих мест в 30 странах мира. Больше информации можно найти на сайте: https://www.agc-glass.eu/en.

О Kaspersky
Kaspersky — международная компания, работающая в сфере информационной безопасности с 1997 года. Глубокие экспертные знания и многолетний опыт компании лежат в основе защитных решений и сервисов нового поколения, обеспечивающих безопасность бизнеса, критически важной инфраструктуры, государственных органов и рядовых пользователей. Обширное портфолио Kaspersky включает в себя передовые продукты для защиты конечных устройств, а также ряд специализированных решений и сервисов для борьбы со сложными и постоянно эволюционирующими киберугрозами. Технологии Kaspersky защищают более 400 миллионов пользователей и 250 тысяч корпоративных клиентов во всём мире.