Kaspersky Lab представит новейшие решения в сфере информационной безопасности на CeBIT 2011

24 февраля 2011
Kaspersky Lab примет участие в крупнейшей в Европе выставке ИТ-достижений CeBIT 2011, которая с 1 по 5 марта пройдет в немецком Ганновере. Во время проведения мероприятия эксперты компании проинформируют об актуальнейших угрозах информационной безопасности, а также о последних решениях для борьбы с ними.

Стенд Kaspersky Lab (D37, 11 зал) украсит гоночный болид команды Ferrari "Формулы-1", символизирующий тот факт, что автоспорт и ИТ-безопасность – это сферы, идущие рука об руку. Посетители также получат возможность попробовать свои силы на гоночном симуляторе.

В этом году основное внимание Kaspersky Lab решила уделить вопросам безопасности небольших компаний, в которых работают до 10 сотрудников. Согласно статистике, за последний год 41%* компьютеров внештатных работников и владельцев малого бизнеса были заражены вредоносными программами. Эта цифра показывает, насколько важно информировать представителей бизнеса об опасностях, которые им грозят. Речь идет не только об угрозе потери данных, на кону может стоять вопрос работоспособности и выживания всей компании. Именно поэтому Kaspersky Lab разработала решение, предназначенное для малого бизнеса, Kaspersky Small Office Security 2, которое будет представлено на CeBIT 2011.

Все более актуальными сегодня становятся и риски, связанные с использованием мобильных технологий и социальных сетей. Поэтому во время выставки будет представлена новая версия Kaspersky Mobile Security 9, которая теперь поддерживает и платформы BlackBerry и Android.

*По результатам исследования, проведенного в феврале 2010 года институтом маркетинговых исследований Iris Research Worldwide по заказу Kaspersky Lab. В исследовании приняло участие более 3000 респондентов.