Компания Kaspersky анонсировала открытие Центра прозрачности в Северной Америке

21 ноября 2020
Компания Kaspersky объявила о скором открытии нового Центра прозрачности в Северной Америке, а также завершила перенос инфраструктуры для хранения и обработки данных[1], получаемых от пользователей Европы, США, Канады и ряда стран[2] Азиатско-тихоокеанского региона, в Швейцарию.


Kaspersky-transparency-2020-2

Это завершающие шаги, запланированные компанией в 2017 году в рамках глобальной инициативы по информационной открытости (Global Transparency Initiative). Раскрывая информацию о собственном бизнесе, Kaspersky призывает сообщество в сфере кибербезопасности к сотрудничеству для обеспечения защищённости и целостности современных программных продуктов.

Kaspersky-transparency-2020-3

Пятый Центр прозрачности будет открыт в партнёрстве с инновационным канадским киберцентром CyberNB. Это некоммерческая организация, которая работает в сфере кибербезопасности и сотрудничает с представителями частных и государственных компаний, научно-исследовательских организаций, кадровых агентств. Новый Центр начнёт работать с 2021 года в Нью-Брансуике в Канаде. В нём доверенные партнёры компании смогут получить детальную информацию о процессах разработки ПО и обработки данных, которых придерживается Kaspersky, и верифицировать исходный код её продуктов. Ранее такие Центры открылись в Сан-Паулу, Куала-Лумпуре и Мадриде. Первый Центр прозрачности, который находится в Цюрихе, недавно был перемещён в швейцарский ЦОД Interxion. В период пандемии физический доступ в Центры ограничен, но можно оставить заявку на виртуальное посещение на странице: https://www.kaspersky.com/transparency-center-offices.

«С тех пор, как в 2017 году мы анонсировали нашу глобальную инициативу прозрачности, Kaspersky не раз оправдывала ожидания своих партнёров и регулирующих органов. За это время мы увидели серьёзную трансформацию подходов и законодательных инициатив, касающихся безопасной обработки и хранения данных. Прозрачность процессов стала нормой в мире IT, и я горжусь нашей компанией, которая находится на передовой линии этого процесса», — комментирует Евгений Касперский, генеральный директор компании Kaspersky.

«Развитие глобальной инициативы по информационной открытости играет большую роль в том числе и для наших клиентов в Северной Америке. Необходимость подтверждать надёжность продуктов — отраслевой стандарт, вот почему наличие Центра прозрачности является таким важным шагом для усиления позиций компании в регионе, — говорит Роб Катальдо, управляющий директор Kaspersky в Северной Америке. — Мы рады сотрудничеству с компанией CyberNB, которая, как и мы, выступает за высокие стандарты прозрачности в сфере кибербезопасности».


Kaspersky-transparency-2020-5


«Мы рады, что Компания Kaspersky присоединилась к нашей сети защиты критической инфраструктуры (CIPnet), — сказал Тайсон Джонсон, генеральный директор CyberNB. — Компания демонстрирует свою приверженность принципам прозрачности, что очень важно для клиентов. Вместе с другими членами CIPnet компания будет участвовать в разработках и исследованиях в этой области».

Более подробно об инициативе можно узнать здесь: https://www.kaspersky.com/transparency-center.

[1] Речь идёт об информации, которой люди на добровольной и анонимной основе делятся через облачную защитную систему Kaspersky Security Network (KSN) и которая в основном представляет собой образцы подозрительных и ранее неизвестных вредоносных файлов.

[2] Австралия, Новая Зеландия, Япония, Бангладеш, Бруней, Камбоджа, Индия, Индонезия, Южная Корея, Лаос, Малайзия, Непал, Пакистан, Филиппины, Сингапур, Шри-Ланка, Таиланд и Вьетнам.

О Kaspersky
Kaspersky — международная компания, работающая в сфере информационной безопасности с 1997 года. Глубокие экспертные знания и многолетний опыт компании лежат в основе защитных решений и сервисов нового поколения, обеспечивающих безопасность бизнеса, критически важной инфраструктуры, государственных органов и рядовых пользователей. Обширное портфолио Kaspersky включает в себя передовые продукты для защиты конечных устройств, а также ряд специализированных решений и сервисов для борьбы со сложными и постоянно эволюционирующими киберугрозами. Технологии Kaspersky защищают более 400 миллионов пользователей и 250 тысяч корпоративных клиентов во всём мире.