Компания Kaspersky по запросу предоставит партнёрам и клиентам техническое описание компонентов своего ПО

18 октября 2021
Компания Kaspersky по запросу предоставит партнёрам и клиентам техническое описание компонентов своего ПО
Партнёры и клиенты компании Kaspersky по всему миру смогут по запросу получать список сторонних компонентов, входящих в разработанное компанией ПО (Software Bill of Materials, SBOM). Такое решение стало новым шагом в рамках Глобальной инициативы по информационной открытости компании (Global Transparency Initiative). Это позволит им понимать, из чего состоят программные продукты, и лучше разбираться в их архитектуре.

Компания Kaspersky открыла доступ к SBOM, чтобы предоставлять клиентам и партнёрам актуальную информацию о компонентах своих продуктов и необходимых практиках управления рисками в цепочках поставок. Это новый шаг на пути внедрения основных рекомендаций по безопасности цифровых продуктов, который Kaspersky обсуждает и с партнёрами по отрасли в рамках Женевского диалога по ответственному поведению в киберпространстве — глобальной инициативы, инициированной Федеральным департаментом иностранных дел Швейцарии и реализуемой некоммерческой организацией DiploFoundation.

Документация SBOM доступна в Центрах прозрачности компании Kaspersky, которые работают в четырёх странах. Заявки на виртуальный и физический доступ к SBOM для отдельных продуктов принимаются по электронной почте TransparencyCenter@kaspersky.com.

Больше информации о Глобальной инициативе по информационной открытости компании Kaspersky можно найти по ссылке: https://www.kaspersky.com/transparency-center-offices.

О Kaspersky
Kaspersky — международная компания, работающая в сфере информационной безопасности с 1997 года. Глубокие экспертные знания и многолетний опыт компании лежат в основе защитных решений и сервисов нового поколения, обеспечивающих безопасность бизнеса, критически важной инфраструктуры, государственных органов и рядовых пользователей. Обширное портфолио Kaspersky включает в себя передовые продукты для защиты конечных устройств, а также ряд специализированных решений и сервисов для борьбы со сложными и постоянно эволюционирующими киберугрозами. Технологии Kaspersky защищают более 400 миллионов пользователей и 240 тысяч корпоративных клиентов во всём мире.