Самые безопасные платежи: Kaspersky Lab получила награду за лучшую защиту финансовых онлайн-транзакций

1 июля 2015
Самые безопасные платежи: Kaspersky Lab получила награду за лучшую защиту финансовых онлайн-транзакций
Технология Kaspersky Lab для защиты финансовых операций в Сети – «Безопасные платежи» – вновь получила заслуженное признание со стороны международных экспертов. По итогам четырех последовательных тестов, проведенных независимой лабораторией MRG Effitas, компания и ее разработка удостоились высшей награды Online Banking/Browser Security Award 2014/15.

Аналитики тестовой лаборатории MRG Effitas регулярно изучают последние версии как специализированных программ для защиты транзакций, так и универсальных решений, имеющих соответствующие технологии в своем составе, оценивая их эффективность в защите от финансовых угроз. Согласно четырем квартальным отчетам, начиная со второго квартала 2014 года и заканчивая первым кварталом 2015-го, технология «Безопасные платежи», доступная в решении Kaspersky Internet Security - Multi-Device, оказалась одной из самых эффективных – во всех исследованиях она показала себя превосходно и получила сертификаты MRG Effitas Certified. 

Методология исследования постоянно развивалась в течение года: решениям предлагали справиться с коллекциями актуальных финансовых вредоносных программ, а также не допустить утечки платежных данных при осуществлении транзакций с уже зараженных систем. Кроме того, во втором квартале 2014 года исследователи имитировали попытку провести атаку типа «человек посередине»; в третьем квартале 2014-го и первом квартале 2015 года пытались обмануть защиту путем перенаправления API-вызовов; а в четвертом квартале 2014 года обходили защиту браузера при помощи инструментов операционной системы Windows Application Compatibility и Windows AppInit DLL. Для чистоты экспериментов в некоторых тестах в решении Kaspersky Internet Security специально были отключены все подсистемы кроме «Безопасных платежей». И это не помешало продукту успешно справиться со всеми угрозами.



Представители MRG Effitas – Зольтан Балаж, Света Миладинов и Крис Пикард – вручают награду генеральному директору компании Евгению Касперскому

«Не каждый защитный инструмент может эффективно противостоять современным финансовым киберугрозам. Еще меньше технологий, которые способны справляться с этой задачей стабильно, несмотря на постоянно меняющийся ландшафт угроз. Модуль «Безопасные платежи» неизменно, из теста в тест, доказывает свою эффективность. Именно поэтому мы рады вручить Kaspersky Lab награду Online Banking/Browser Security Award 2014/15», – заявил Света Миладинов, основатель и генеральный директор MRG Effitas.

Генеральный директор Kaspersky Lab Евгений Касперский так прокомментировал результаты исследования: «Независимые специализированные тесты очень полезны и для потребителей, и для разработчиков. Я рад, что наши решения показали хорошие результаты в условиях, максимально приближенным к боевым. Уже давно понятно, что защита в Интернете не может ограничиваться только, например, базовым антивирусом, и, конечно же, для людей очень важно, чтобы их деньги были надежно защищены». 

«Безопасные платежи» – одна из ключевых защитных технологий Kaspersky Lab. Она позволяет обеспечить многоуровневую защиту финансовой активности пользователя, проверяя компьютер на наличие вредоносного ПО, удостоверяясь в том что платежный сайт подлинный и обеспечивая защиту транзакций на всех этапах их проведения.

О Kaspersky Lab

Kaspersky Lab – крупнейшая в мире частная компания, специализирующаяся в области разработки программных решений для обеспечения IT-безопасности. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей защитных систем класса Endpoint Security. Вот уже более шестнадцати лет Kaspersky Lab создает эффективные защитные решения для крупных корпораций, предприятий малого и среднего бизнеса и домашних пользователей. 

Технологии и решения Kaspersky Lab, компании зарегистрированной в Великобритании, защищают более 400 миллионов пользователей почти в 200 странах и территориях мира.