Доказанное лидерство: решения Kaspersky Lab чаще всех занимают первые места в независимых тестах

24 марта 2015
Эффективность продуктов Kaspersky Lab обеспечила компании первое место в рейтинге TOP-3 Protection 2014, составленном на основе независимых тестирований защитных решений за 2014 год. По итогам 93 различных испытаний, проведенных известными тестовыми лабораториями из разных стран мира, решения Kaspersky Lab заняли одну из первых трех позиций в 71% случаев. Также компания опередила других разработчиков защитных решений по количеству полученных «золотых медалей» (55%). 


 
Рейтинг TOP-3 Protection ежегодно составляется на основе результатов публичных исследований ведущих тестовых лабораторий мира, таких как AV-TEST, AV-Comparatives, MRG Effitas, Dennis Technology Labs и других. Показатель ТОП-3 рассчитывается, исходя из количества занятых продуктами трех первых мест и полученных наград по отношению к количеству исследований, в которых они участвовали.

В 2014 году организаторы тестирований проверяли защитные решения для домашних и корпоративных пользователей по таким параметрам, как качество детектирования вредоносного ПО на различных платформах, включая мобильные, надежность защиты от финансовых угроз, влияние на скорость работы устройства, лечение зараженной системы и многим другим.

«Мы постоянно совершенствуем свои технологии и работаем над повышением их эффективности – все для того, чтобы наши пользователи могли получить самую надежную защиту. Мы всегда с готовностью участвуем в любых тестированиях вне зависимости от применяемой в них методологии, поскольку оценка наших разработок сторонними экспертами помогает нам лучше понять, чего мы смогли добиться и на чем нам стоит сконцентрировать усилия в дальнейшем», – отмечает Андис Штейнманис, руководитель Kaspersky Lab в странах Балтии.

Узнать больше о наградах, полученных продуктами Kaspersky Lab, можно здесь https://eugene.kaspersky.com/2015/03/17/independent-av-testing-in-2014-interesting-results/.

О Kaspersky Lab

Kaspersky Lab – крупнейшая в мире частная компания, специализирующаяся в области разработки программных решений для обеспечения IT-безопасности. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей защитных систем класса Endpoint Security. Вот уже более шестнадцати лет Kaspersky Lab создает эффективные защитные решения для крупных корпораций, предприятий малого и среднего бизнеса и домашних пользователей. 

Технологии и решения Kaspersky Lab, компании зарегистрированной в Великобритании, защищают более 400 миллионов пользователей почти в 200 странах и территориях мира.