Европейская комиссия: "У Комиссии нет никаких доказательств возможных проблем, связанных с использованием продуктов Kaspersky Lab"

25 апреля 2019
Kaspersky Lab хотела бы проинформировать своих клиентов, партнеров и широкую общественность о том, что Европейская комиссия официально подтвердила, что "...нет никаких доказательств возможных проблем, связанных с использованием продуктов Kaspersky Lab".

Заявление было опубликовано в ответ на запрос Герольфа Аннеманса, члена Европейского парламента, который в марте 2019 года попросил Комиссию ответить на ряд вопросов, связанных с содержанием резолюции Европейского парламента, принятой 13 июня 2018 года. В резолюции решения Kaspersky Lab были назваными "опасными" или даже "вредоносными".

"Ваши решения безопасны для использования - это то, что мы много раз слышали от разных регуляторов и политиков. Я рад, что Европейская комиссия разделяет это мнение и публично подтвердила его", - сказал Антон Шингарев, вице-президент Kaspersky Lab по связям с госорганами. "Это еще один момент, который доказывает, что наша глобальная инициатива по прозрачности, перемещению данных и запуску центров прозрачности работает, и это эффективный способ для компании, занимающейся кибербезопасностью, обеспечить доверие со стороны клиентов и регулирующих органов. Мы также надеемся, что заявление Европейской комиссии поможет заинтересованным сторонам принимать обоснованные решения, не основанные на слухах и и неподтвержденных новостях".

Полный текст запроса можно прочитать здесь: http://www.europarl.europa.eu/doceo/document/P-8-2019-001206_EN.pdf

Полный текст ответа Еврокомиссии можно прочитать здесь: http://www.europarl.europa.eu/doceo/document/P-8-2019-001206-ASW_EN.pdf