Решения компании Kaspersky 57 раз оказались лучшими по результатам независимых тестов в 2021 году

14 апреля 2022
В течение 2021 года решения Kaspersky 63 раза вошли в тройку лидеров TOP3 по результатам 75 независимых тестирований защитных технологий, в том числе 57 раз заняли первые места.

Показатель TOP3 отражает, насколько успешно в течение календарного года продукты проходили независимые тесты. Эта оценка намного более показательна, чем разовый успех отдельного продукта в отдельно взятом тесте. Показатель рассчитывается на основе результатов независимых тестов, которые проводят лаборатории AV-Comparatives, AV-TEST, SE Labs и другие.


AV TEST Ransomware Kaspersky
Тест Advanced Endpoint Protection: Ransomware Protection, проведенный AV-TEST, показал, что Kaspersky Endpoint Security Cloud добился максимально возможного результата, защитив от всех атак программ-вымогателей, использованных в исследовании.

Решения Kaspersky для бизнеса и домашних пользователей получили в течение 2021 года множество наград. Например, продукт Kaspersky Endpoint Security Cloud подтвердил свои возможности 100%-но защитить от атак программ-вымогателей, а продукт Kaspersky Endpoint Security для бизнеса заслужил очередные годовые награды Best Protection, Best Performance, Best Usability. Решение Kaspersky Endpoint Detection and Response получило высочайшую награду ААА от SE Labs: продукт успешно детектировал все 16 целевых атак, смоделированных во время тестирования, и не показал ни одного ложноположительного срабатывания. Исследовательское агентство IDC включило решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса в список ключевых игроков рынка (Major Player).

avtest_award_2021_kaspersky
AV-TEST наградил потребительские и бизнес-решения Kaspersky наградами «Лучшая защита», «Лучшая производительность» и «Лучшее удобство использования».

Что касается решений для домашних пользователей, решение Kaspersky Internet Security вновь заслужило ежегодные награды Best Protection и Best Performance от AV-TEST, достигло уровня Advanced в расширенном тесте для средств защиты от шифровальщиков, получило годовую награду Top Rated от AV-Comparatives, а также рейтинг ААА, продемонстрировав 100%-ный уровень защиты в регулярных тестах от SE Labs во втором и четвёртом кварталах. Решение Kaspersky Safe Kids вновь было отмечено наградой Approved от AV-TEST.

С 2013 года продукты Kaspersky приняли участие в 741 независимом тесте и обзоре, 518 раз заняли первые места и 612 раз вошли в тройку лучших.

Узнать больше о TOP3 2021 года можно скачав документ PDF здесь.

О Kaspersky
Kaspersky — международная компания, работающая в сфере информационной безопасности с 1997 года. Глубокие экспертные знания и многолетний опыт компании лежат в основе защитных решений и сервисов нового поколения, обеспечивающих безопасность бизнеса, критически важной инфраструктуры, государственных органов и рядовых пользователей. Обширное портфолио Kaspersky включает в себя передовые продукты для защиты конечных устройств, а также ряд специализированных решений и сервисов для борьбы со сложными и постоянно эволюционирующими киберугрозами. Технологии Kaspersky защищают более 400 миллионов пользователей и 240 тысяч корпоративных клиентов во всём мире.